2018年01月02日

第96回全国高校サッカー選手権大会第3日目2回戦が行われました。

img_919250_3471218_34.gif


第96回全国高校サッカー選手権大会第3日目2回戦が行われました。


青森山田校(青森県代表)-草津東校(滋賀県代表)の試合が行われました。
前半37分、青森山田校に先制シュートが決まりました。
後半8分、青森山田校に、2点目のシュートが決まりました。
後半12分、青森山田校に、3点目のシュートが決まりました。
後半20分、青森山田校に、4点目のシュートが決まりました。
後半43分、青森山田校に、5点目のシュートが決まりました。
試合は、5-0で青森山田校の勝利となりました。


長崎総合科学大付校(長崎県代表) − 高川学園校(山口県代表) の試合が行われました。
前半32分、長崎総合科学大付校に、先制シュートが決まりました。
前半35分、長崎総合科学大付校に、2点目のシュートが決まりました。
後半26分、高川学園校が1点を返します。
試合は、2-1で長崎総合科学大付校が3回戦に勝ちあがりました。


日章学園校(宮崎県代表) − 佐賀東校〔佐賀県代表〕 の試合が行われました。
前半5分、佐賀東校の先制シュートが決まりました。
前半9分、日章学園校の同点シュートが決まります。
前半19分、日章学園校の逆転シュートが決まります。
後半27分、、日章学園校に、3点目のシュートが決まります。
後半42分、日章学園校に、4点目のシュートが決まります。
試合は、4-1で、日章学園校がベスト16に勝ちああがりました。


流通経大柏校(千葉県代表) ― 大分西校(大分県県代表)の試合が行われました。
前半3分、流通経大柏校の先制シュートが決まりました。
後半4分、流通経大柏校の2点目シュートが決まりました。
後半13分、流通経大柏校の3点目シュートが決まりました。
試合は、3-0で流通経大柏校がベスト16に残りました、


遠野校(岩手県代表) ― 作陽校(岡山県代表)の試合が行われました。
前半26分、作陽校の先制シュートが決まりました。
前半38分、作陽校の2点目のシュートが決まりました。
後半26分、遠野校にもシュートが決まり1点を返します。
試合は、1-2で作陽校が3回戦に勝ちあがりました。




日本文理校(新潟県代表) − 旭川実業校(北海道代表)の試合が行われました。
前半14分、日本文理校に先制シュートを決められてしまいました。
前半28分、本文理校に、2点目をシュートを決められてしまいました。
試合は、2-0で初出場の日本文理校に旭川実業校が負けると言う試合となりました。


神村学園校(鹿児島県県代表) − 昌平校(埼玉県代表)の試合が行われました。
前半9分、神村学園校の先制シュートが決まりました。
試合は、1-0で神村学園校が3回戦に勝ちあがりました。


三重校(三重県代表) ― 矢坂中央校(栃木県代表)の試合が行われました。
前半3分、矢坂中央校の先制シュートが決まりました。
前半25分、三重校の同点シュートが決まりました。
前半28分、矢坂中央校の逆転シュートが決まり2点目が入りました。
後半25分、矢坂中央校に、3点目が入りました。
後半32分、三重校ののシュートが決まり2点目を返しとます。
試合は、2-3で矢坂中央校が3回戦に進出しました。


大阪桐蔭校(大阪府代表) ― 羽黒校(山形県代表)の試合が行われました。
前半3分、大阪桐蔭校に、先制のシュートが決まりました。
前半31分、オウンゴールで大阪桐蔭校に、2点目が入りました。
前半39分、大阪桐蔭校に、3点目のシュートが決まりました。
前半41分、大阪桐蔭校に、4点目のシュートが決まりました。
後半4分、大阪桐蔭校に、4点目のシュートが入りました。
後半26分、大阪桐蔭校に、6点目のシュートが入りました。
試合は、6-0で大阪桐蔭校が3回戦に残りました。


明秀学園日立校(茨城県代表) − 星陵校(石川県代表) の試合が行われました。
前半2分、明秀学園日立校の先制シュートが決まりました。
試合は、1-0で明秀学園日立校が3回戦に勝ちあがりました。


滝川二校(兵庫県代表) − 帝京大可児校(岐阜県代表) の試合が行われました。
前半10分、滝川二校の先制シュートが決まりました。
前半17分、滝川二校の2点目のシュートが決まりました。
前半21分、帝京大可児校のシュートが決まり1点を返します。
後半5分、帝京大可児校が2点目のシュートを決めて2点目が入り同点に追いつきました。
後半31分、、帝京大可児校が3点目のシュートが決まり逆転します。
試合は、2-3で帝京大可児校の逆転勝利でベスト16に進出しました。


上田西校(長野県代表) ― 京都橘校(京都府代表)の試合が行われました。
この試合は、前半終了で0-0の試合となりました。
後半23分、上田西校に、先制シュートが決まります。
試合は、1-0で上田西校が3回戦に進出しました。


桐蔭学園校(神奈川県代表) ― 一条校(奈良県代表)の試合が行われました。
前半13分、桐蔭学園校の先制シュートが決まりました。
後半3分、一条校の同点シュートが決まります。
後半31分、桐蔭学園校の2点目シュートが決まり再び勝越します。
後半43分、一条校の2点目シュートが決まり再び同点に追いつきました。
試合は、2-1-2の同点で試合終了となり、PK戦で2-3と一条校が3回戦に残りました。


米子北校(鳥取県代表) − 仙台育英校(宮城県代表) の試合が行われました。
前半3分、米子北校の先制シュートが決まりました。
試合は、1-0で米子北校がベスト16に進出しました。


富山第一校(富山県代表) − 東福岡校〔福岡県代表〕 の試合が行われました。
この試合は、前半終了で0-0の試合となりました。
後半43分、富山第一校の先制シュートが決まります。
試合は、1-0で富山第一校がベスト16に残りました。


初芝橋本校(和歌山県代表)−前橋育英校(群馬県代表)
前半16分、前橋育英校の先制シュートがはまりました。
後半4分、前橋育英校に、2点目のシュートが決まりました。
後半14分、前橋育英校に、3点目のシュートが決まりました。
後半21分、前橋育英校に、4点目のシュートが決まりました。
後半35分、前橋育英校に、5点目のシュートが決まりました。
試合は、0-5で前橋育英校の勝利となりました。



スポーツ ブログランキングへ
posted by テイーナナ at 16:01| 高校サッカー | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする